+ 32 (0) 71/827.321

Anniversaires

Organiser un anniversaire pour vos petits pilote

2 Formules anniversaire pour enfants de 7 à 14 ans s’offrent à vous :

KIDSPACKAGE SPRINT :

31,00 € par Kart avec un MINIMUM de 7 karts et un MAXIMUM de 10 karts (si plus nous contacter)

Ce Kids package comprend :

  • La carte de membre d’une journée offerte
  • L’exclusivité du circuit de karting pour votre groupe durant 15’ .
  • Mise à disposition du matériel : une combinaison, une cagoule jetable, un casque, un kart taille enfant.
  • La cérémonie du podium avec 3 bouteilles de Kidibull
  • Un gâteau d’anniversaire et 2 boissons softs(eau avec grenadine ou menthe et Coca-Cola) par personne.

TIMING ( A définir ensemble lors de votre réservation) :

  • 10h30 : Accueil & check-in administratif  des petits pilotes et signature des abandons de recours par un responsable majeur.
  • 10h45 : Vestiaire : mise à disposition de la cagoule, du casque, de la combinaison.
  • 11h00 : Briefing des petits pilotes :
  • 11h15 : Course : durée 15 MINUTES
  • 11h30 : Podium : proclamation des résultats et kidibull
  • 11h45 : Gâteau d’anniversaire et 2 boissons softs
  • 12h45 : Fin de l’évènement

KIDSPACKAGE MINI GRAND PRIX :

55,00 € par Kart avec un MINIMUM de 7 karts et un MAXIMUM de 10 karts (si plus nous contacter)

Ce Kidspackage comprend :

  • La carte de membre d’une journée offerte
  • L’exclusivité du circuit de karting pour votre groupe sous forme de Grand Prix (10’ de chronos + 5’ formation de grille + 20’ de course)
  • Mise à disposition du matériel : une combinaison, une cagoule jetable, un casque, un kart taille enfant.
  • La cérémonie du podium avec 3 bouteilles de Kidibull
  • Un gâteau d’anniversaire et 2 boissons softs(eau avec grenadine ou menthe et Coca-Cola) par personne.

TIMING ( A définir ensemble lors de votre réservation)

  • 10h30 : Accueil & check-in administratif  des petits pilotes et signature des abandons de recours par un responsable majeur..
  • 10h45 : Vestiaire : mise à disposition de la cagoule jetable, du casque, de la salopette.
  • 11h00 : Briefing des petits pilotes
  • 11h15 : Chrono : durant 10 MINUTES, les jeunes pilotes essaient de réaliser le meilleur temps
  • 11h25 : Fin des chronos
  • 11h30 : Course : Les jeunes pilotes démarrent en formation de grille ou derrière le pace-car et tentent de réaliser un maximum de tours durant 20 MINUTES
  • 11h50 : Fin de la course
  • 12h00 : Gâteau d’anniversaire et 2 boissons softs (eau, grenadine, menthe, Coca-Cola) par pilotes
  • 13h00 : Fin des activités

Envie d’organiser un anniversaire pour vos petits pilotes ?